А вот вышла вчера статья в «Комсомольской правде»
http://kp.ru/daily/25731.5/2722016/

Очень правдиво все описано. Все так и есть.

Вот отрывки:
«Еще в мае многие воспитатели возмущались постановлением мэра, в котором им предписывалось встречать детей в теплое время года – с 1 июня по 1 сентября – на участке.
– Эта традиция существует много лет, только из яслей не ходят, – рассказала нам коллега Трубициной Светлана Кислюк. – Но у нас комары с ладошку, по утрам всю малышню поедают. Что делать – мажемся, идем, терпим. Между тем, когда начали выяснять причины происшествия, я с удивлением узнала, что должна была встречать детей не на улице, а в группе. Кроме того, я с не меньшим изумлением услышала, что воспитатели не должны поливать и подметать свою территорию – мол, это обязанность дворника. Любопытно, какого? За такую зарплату – ищи дураков. Воспитатели загружены до такой степени, что мы работаем педагогами только на 30 %
»

Подтверждаю, все так. Правильно говорит Светлана, она была воспитателем нашего старшего сына. Молодец, не побоялась, сказала как есть.

«Сразу после теракта руководители всех властных структур отдали под козырек – наладить, усилить, обеспечить. Участок Ирины Трубициной обтянут красной лентой, дети из ее группы ходят гулять к соседям. Ничего больше в этом детском саду не изменилось – нет ни охраны, ни видеокамер.

На самом деле создается впечатление, что местные власти, найдя козлов отпущения, всеми правдами и неправдами пытаются снять с себя вину за случившееся. Хотя многие комсомольчане, с которыми нам удалось поговорить, считают, что здесь имел место несчастный случай.

Который, как всегда это у нас бывает, показал очередное гнилое место системы. Заштопает ли его галочка об увольнении троих работников?»

Правильный вывод, молодец журналист.

Там и про сторожа и воспитателя толково написано.

Уволенных правда 4 человека — директор, воспитатель, сторож и медсестра. За что уволена все таки медсестра я так и не понял пока. Может позже узнаю.