Здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1342&st=40 прочитал про коньков.
Блин, тоже хочу такой аквариум-море. Жаль у нас в городе нихрена нет такого в зоомагазинах. Вообще морского ничего нет, только-только появляться начало.

А вообще у меня в последнее время приступ мизантропии. И все больше хочется не с людьми дело иметь, а наблюдать-возиться с жучками-червячками, рыбками, аквариумами. Осебенно после такого вот прочитанного про коньков в частности:

"Второй конек который пролежал на песке с 12:00 только что умер. Причем больно было наблюдать не только как он лежит на песке, а за другим который и сейчас чувствует себя хорошо, этот другой сидел рядышком с тем кто лежал на песке и раз в 2 минуты спускался к нему проведать его, подплывет потрогает его и опять рядышком садится и наблюдает, это как раз была пара и он остался один...
....
Вчера днем на работу позвонила жена и сказала, что Конек рожает, но я думал что он выдаст всех мальков почти сразу, а у него проходят затяжные роды, за час он выдал только 4 коньков В общем по одному коньку в 15 минут рожает и что интересно второй конек наверное акушер со стажем ловит самца и держит своим хвостом его за хвост прижимая его к песку.
...
Если я правильно понимаю у Конька было несколько кладок с промежутком в несколько дней а может и недель так как он когда первых рожал у него выпало из сумки несколько красненьких икринок и что нам очень понравилось, что они в паре с другим коньком аккуратненько и бережно их подобрали и положили обратно ему в сумку и второй конек помогал рожать первому все время был с ним и держал его за хвост Очень заботливые рвыбки, чуть на слезу не пробило от такой заботы.
"